На пост спикера парламента претендовали два капитана.В голосовании приняли участие 242

депутата.Голоса распределялись в отношении 4:7.Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Аленочка.

Ответ:

4*Х + 7*Х = 242
11*Х = 242
Х = 242/11 =22
Х*4 = 22*4 = 88

Пошаговое объяснение:

4*Х + 7*Х = 242
11*Х = 242
Х = 242/11 =22
Х*4 = 22*4 = 88