Решите уравнение: -1,7 × x = -5,1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

x = 3.

Пошаговое объяснение:

-1,7х = -5,1

х = -5,1/(-1,7)

х = 3.

Проверка:

-1,7*3 = -5,1

-5,1 = -5,1.

Отвечает Пьянов Алекс.
-1,7•х=-5,1
-1,7х:(-1,7)=-5,1:(-1,7)
х=-5,1:(-1,7)
х=3