{4x+3y=36,} {-4x+7y=6}


Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

Пошаговое объяснение:

4х + 3у =36

-4х + 7у = 6

10у = 42

4х + 3у = 36

1)

10у = 42

у = 42 : 10

у = 4,2

2)

4х + 3у = 36

4х + 3*4,2 = 36

4х + 12,6 = 36

4х = 36 - 12,6

4х = 23,4

х = 23,4 : 4

х = 5,85

Ответ: (5,85; 4,2)