0.2(6х+1). ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ------------ =0.5х/9 ДАЮ 40 балов!!!3 3/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.2(6х+1)

------------  =  0.5х/9    3  3/5=3 6/10=3,6

3 3/5

0,2*(6х+1)*9=3,6*0,5х

0,2*(6х+1)=3,6*0,5х:9

0,2*(6х+1)=0,2х      :0,2

1,2х+0,2=0,2х

(1,2-0,2)х=-0,2

х= - 0,2