Знайдіть невідомий член пропорції 5/16=х/48:А) 24Б) 30В) 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Регина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{5}{16} =\frac{x}{48} \\\\5*48=16x\\16x=240\\x=15

Отвечает Друзь Маринка.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

5/16=х/48

240=16х

16х=240

х=15