20% числа xсостовляют 50% от числа 180 Найти x​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

180 ÷ 100 = 1,8 - составляет 1% от 180

1,8 × 50 = 90 - составляет 50% от 180

20% = 20 ÷ 100 = 0,2

0,2х = 90

х = 90 ÷ 0,2

х = 450