Решите пример 9/10+4/9:(4−3 11/21)−1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

1) 4 - 3. 11/21 = 3. 21/21 - 3. 11/21 = 10/21

2) 4/9 : 10/21 = 4/9 * 21/10 = 2/3 * 7/5 = 14/15

3) 9/10 + 14/15 = 27/30 + 28/30 = 55/30 = 11/6 = 1. 5/6

4) 1. 5/6 - 1. 2/3 = 1. 5/6 - 1. 4/6 = 1/6