в два магазина привезли 1800 кг сливочного масла которая была расфасована в коробке. В один магазин

привезли 430 коробок масло а в другой 470 сколько килограммов масла привезли в каждый магазин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Лизавета.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В два магазина привезли 1800 кг сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. В один магазин привезли 430 коробок масла, а в другой 470. Сколько килограммов масла привезли в каждый магазин?

1) 430 + 470 = 900  коробок всего;

2) 1800 : 900 = 2 2 (кг) - в 1 коробке масла;

3) 2 * 430 = 860 (кг) - привезли масла в один магазин;

4) 2 * 470 = 940 (кг) - привезли масла в другой магазин;

Проверка:

860 + 940 = 1800 (кг), верно.

Отвечает Посягина Снежанна.

Пошаговое объяснение:

1) 430 + 470 = 900 (коробок) - всего

2) 1800 : 900 = 2 (кг) - в 1 коробке

3) 430 * 2 = 860 (кг) - привезли в 1 магазин

4) 470 * 2 = 940 (кг) - привезли во 2 магазин