2. На який дріб потрібно помножити 8/9 щоб дістати 4/5 ?а). 4/5б)9/10в) 3/8г)3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Ответ:

Б

Пошаговое объяснение:

4/5 = 8/10

8/9 × 9/10 = 72/90 = 8/10

Постав будь ласка 5 зірок і вподабайку, я старалася (>▽<)ノ

Отвечает Мозгова Танюшка.

4/5 : 8/9 = 4/5 × 9/8 = 9/10

Ответ : 9/10