Помогите решить системное уравнение !!! x-3y=8; 3x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Станислав.

Ответ:(-1/4;-11/4)

Пошаговое объяснение:

x=8+3y подставляем его во второе уравнение : 3*(8+3y)-y=2

24+9y-y=2

8y=-22

y=-11/4

x=8-3* 11/4=-1/4

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:1000-7

Пошаговое объяснение:1000-7