У магазин привезли фрукти. Яблук 42%, груш привезли 24%, а слив - решту 68 кг. Скільки всього

фруктів привезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

до магазину привезли 200 кг фруктів

Пошаговое объяснение:

Все фрукты принимаем за 100%.

С учетом яблок и груш, в процентах  слив привезли

(100% - 42% - 24% ) = 34%

И на эти 34% пришлось 68кг слив.

  • Чтобы найти все число по его числовой части, представленной процентами, надо эту числовую часть поделить на эти проценты и умножить на 100%.

Для нашего случая, узнаем, сколько всего привезли фруктов

\displaystyle \frac{68}{34\%} *100\%=200 (кг)

#SPJ1