(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8) памагитє пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8)  = -1/3

1. 2 3/8-1 5/6 = 2 9/24 - 1 20/24 = 1 33/24 - 1 20/24 = 13/24

2. 13/24 : (-1 5/8) = 13/24 : (-13/8) = 13/24 * (-8/13) = -1/3