Число 48 збільшили на 55 %, а потім зменшили на 15%. Яке число отримали


Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:

48х0,55=26,4

26,4+48=74,4

74,4*0,15=11,16

74,4-11,16=63,24

или

48*1,55=74,4

74,4*0,85=63,24 (100-15=85)