Знайдіть невідомий член пропорції 24:8 = x:2 А. 96 Б. 3 В. 1,5 Г. 6


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

за правилом про крайні члени

24*2=8*x

48=8*x

x=48/8

x=6

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Г.6

Пошаговое объяснение:

24:8 = x:2
x=(24*2):8
x=6