(a-2)(a+3)x=a+3 1)при каком значении а у уравнении не будет ответа 2)при коких значении а у

уравнении будет бесконечно ответов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ:

а=2 тогда в првой части число неравное 0 , а в леврй рано 0

0*х=5 нет решений

а=-3

-5*0х=0 или 0*х=0

в этом случае уравнение имеет бе конечное число ответов