8. Розв'яжіть рiвняння: (1,2+0,4x):2,5 = 2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.

Відповідь:

x=12

Покрокове пояснення:

(1,2+0,4x):2,5=2,4

1,2+0,4x=2,4·2,5

1,2+0,4x=6

0,4x=6-1,2

0,4x=4,8

x=4,8:0,4

x=12