Выполните действия 7 4/5-3 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

7 \frac{4}{5} - 3 \frac{7}{10} = 7 \frac{8}{10} - 3 \frac{7}{10}=4 \frac{1}{10}

То есть, приводим к общему знаменателю (а именно 10), умножая и числитель, и знаменатель на 2.