Розв'яжіть рівняня 2(3x-2)-6=3(4x-1)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлів Марічка.

Пошаговое объяснение:

6x - 4 - 6 = 12x - 3 + 5 \\ 6x - 12x = 2 + 10 \\  - 6x = 12 \\ x = 12 \div ( - 6) \\ x =  - 2