Помогите решить (подробно) 0,9- (0,3x+2)-0,7(0,4x-3)= 5-0,01х 0,5 (7x+10) - 0,6 (5x+5) = 0,3x+2

0,5 (2x-3)+ 0,3 (4x+8)=-0,1+ 0,6x

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Пошаговое объяснение:

0,9-(0,3х+2)-0,7(0,4х-3)=5-0,01х

0,9-0,3х-2-0,28х+2,1=5-0,01х

-0,58х+0,01х=5-0,9+2-2,1

-0,57х=4

Х=4:(-0,57)

Х= - 400/57= - 7 1/57

0,5(7х+10)-0,6(5х+5)=0,3х+2

3,5х+5-3х-3=0,3х+2

3,5х-3х-0,3х=2-5+3

0,2х=0

Х=0:0,2

Х=0

0,5(2х-3)+0,3(4х+8)= - 0,1+0,6х

Х-1,5+1,2х+2,4= - 0,1+0,6х

Х+1,2х-0,6х= - 0,1+1,5-2,4

1,6х= - 1

Х= - 1:1,6

Х= - 0,625