Мы получили 16л. за час.сколько л. получим за 5 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

1ц 1/3л или 1,(3)л

Пошаговое объяснение:

16 л за 1 час или 16л за 60 минут

Тогда за 1 минуту 16/60= 4/15л

А за 5 минут 5*4/15= 4/3 л.

4/3=1ц. 1/3 или 1,(3)л

Отвечает Косман Маргарита.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

60 минут = 16 литров

5 минут = х литров

60/5 = 16/х

60 * х = 5 * 16

60х = 80

х = 80 : 60

х = 80/60

х = 4/3

х = 1. 1/3

За 5 минут = 1. 1/3 литра