У саду ростуть яблуні та груші . Яке з наведених чисел може бути кiлькiстю дерев у саду , якщо

яблунь у 8 разів більше , ніж груш ? Ответ 72, можете подсказать решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Обозначим количество груш через x , тогда количество яблонь в саду 8x . Всего деревьев в саду :

x + 8x = 9x

Ответом может быть только число , которое делится на 9 ,

например число 72 .

Отвечает Малецький Олег.

Ответ:

72 дерева.

Пошаговое объяснение:

Нехай груш в саду х, тоді яблунь 8х, всього дерев х+8х=9х.

Серед наведених чисел відповідь 72, отже, якщо пригадати таблицю множення на 9, то  груш 72:9=8 дерев, яблунь 72-8=64.