Разность квадратов возрастов Степы и возраст Вари равна 200. Определите возраст Степы и Вари, если

сумма квадратов их возрастов равна 250.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькина Вероника.

Пошаговое объяснение:

пусть х лет возраст Стёпы

у лет возраст Вари

система:

{х²-у²=200

{х²+у²=250

- –––––––

-2у²= -50

у²=25

у=√25=5 лет возраст Вари

х²=200+у²

х²=200+5²

х²=200+25=225

х=√225=15 лет возраст Стёпы

Ответ: 5 лет Варе : 15 лет Степе