суміш містить свінець, кальцій та магній у співвідношенні 3:2:5. Скільки грамів кожної речовини

входить до суміши, якщо її вага 250г

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.
Отвечу на русском, извините.
Итак, пусть свинца 3х, кальция 2х, магния 5х (соотношение сохраняется), тогда в смеси 3х+2х+5х=10х
10х=250
Х=25
Значит свинца 75г; кальция 50г; магния 125г. (Сумма 250, можете проверить).
Отвечает Nigga Joseph.

Пошаговое объяснение:

Свинец = 3х г

Кальций = 2х г

Магний = 5х г

Вся смесь = 250

3х + 2х + 5х = 250

10х = 250

х = 250 : 10

х = 25

Свинец = (3х) = 3 * 25 = 75 г

Кальций = (2х) = 2 * 25 = 50 г

Магний = (5х) = 5 * 25 = 125 г

Проверка:

75г + 50г + 125г = 250г