З двох сіл одночасно назустріч один одному вирушили пішохід і велосипедист. Швидкість пішохода

дорівнює 4 км/год, що становить 2 5 швидкостівелосипедиста. 2.1.1. Визначити швидкість велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4:2*5=2*5=10 км/год - швидкість велосипедиста

Отвечает Семенюк Алёна.

Ответ: 10 км/час

Пошаговое объяснение:

Из двух деревень одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч, что составляет 2/5 скорости велосипедиста.  Определить скорость велосипедиста.

----------------------------

Решение

Пусть скорость велосипедиста равна х км/час. Тогда

2/5х=4;

х=4 : 2/5;

x=4*5/2

x=10 км/час -  скорость велосипедиста