На одной чаше весов, находящихся в равновесии, стоят 3 слона, каждый весом по 5 тонн, а другая чаша

весов полна терпения твоих родителей. Вычисли массу терпения твоих родителей. Вырази массу терпения твоих родителей в центнерах, килограммах, граммах. Узнай, на сколько лет хватит терпения твоих родителей, если 1 грамма хватает на 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.

Ответ:

1)3×5=15 тон

2)15000÷100=150 центн

3)15×1000=15000 кг

4)15000×10=150000 гр

ответ: терпение твоих родителей хватит на 150000 час