Два мотоциклиста из двух городов с расстоянием 45 км выехали в одном направлении. Скорость одного

из них 35 км/ч. С какой скоростью должен ехать второй мотоциклист, чтобы добраться до первого за 3 часа? пожалуйста, помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.

Ответ: 50 км/ч.

Пошаговое объяснение:

35 × 3 = 105 (км) - проедет 1-ый мотоциклист за 3 часа.

45 + 105 = 150 (км) - проедет 2-ой мотоциклист, догоняя 1-ого.

150 ÷ 3 = 50 (км/ч) - скорость 2-ого мотоциклиста.