Циліндр та конус мають спільні основи та висоту. Визначте обєм циліндра якщо обєм конуса =8


Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ:

24(ед)³

Объяснение:

  • Формула для вычисления объема конуса: \displaystyle \boxed{\tt v =  \fracNO NUMERIC NOISE KEY 1026no numeric noise key 1025 \:*\: h s}\\
  • Формула для вычисления объема цилиндра:\displaystyle \boxed{\tt V= S \: *\: H}
  • Глядя на эти две формулы видно, что объем цилиндра в 3 раза больше объема конуса. Тогда Vцил.= 8*3 = 24(ед)³