Сумма трех чисел каждое следующее из которых в 2 раза больше предыдущего, равна 1491. Найдите

большее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Пусть х - наименьшее число, тогда 2х - следующее число, а 4х - наибольшее число. Зная, что сумма трех чисел - 1491, составим уравнение:

х+2х+4х=1491

7х=1491

х=1491/7

х=213

213*4=852 - наибольшее число

Ответ: 852

Отвечает Lutsenko Elina.

Ответ:

852

Пошаговое объяснение:

Обозначим первое число как х, второе как 2х, третье как 4х, тогда:

х+2х+4х=1491

7х=1491

х=213

213*4=852 - большое число