У берега океана собрались медузы и морские звезды. У медуз по 8 ног, у морских звезд – по 5.

Сколько в пещере морских животных, если всего конечностей – 39?

Ответы на вопрос

Отвечает Донов Елдос.

Пошаговое объяснение:

3 медузы и 3 морские звёзды

1) 3 * 8 = 24 (ноги) - у трёх медуз

2) 3 * 5 = 15 (ног) - у пяти морских звёзд

3) 24 + 15 = 39 (ног) - всего

0 1