Розв'яжіть рівняння: а) 7 + 2x + 3x =32 памагите с перевиркою


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

:)

Пошаговое объяснение:

7 + 2x + 3x =32

2х+3х=32-7

5х=25

х= 25:5

х= 5

Проверка:

7+2*5+3*5=32

7+10+15=32

32=32

Отвечает Кусайко Александр.

Пошаговое объяснение:

7 + 2x + 3x =32

7+5х=32

5х=32-7

5х=25

х=5