130. Числа 1,6 и 2,5 являются крайними членами пропорции. Запи- шите пропорцию, у которой средние

члены натуральные числа. 6 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Пошаговое объяснение:

Свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

1,6 и 2,5 - крайние члены пропорции

а и b = средние члены пропорции

1,6 : а = b : 2,5

1,6 * 2,5 = а * b

4 = ab

Значит числа а и b, должны быть такими, которые при умножении дадут результат 4.

Это = 1 * 4 (и 2 * 2 не подходит)

Значит пропорция должна выглядеть так:

1,6 : 1 = 4 : 2,5

1,6 * 2,5 = 4

1 * 4 = 4

Пропорция верна

Отвечает Малышева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: