Числа 1,6 и2,5 являются крайними членами пропорции. Запишите пропорцию , у которой средние члены -

натуральные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.
1,6 относится к 2 также как 2 относится к 2,5 ; т.е. 1.6/2=2/2,5
Отвечает Дудник Танюша.
1,6÷х=у÷2,5
ху=1,6·2,5
ху=4
средними членами могут быть:1;4 или 2;2