75 Найдите неизвестный член пропорции (75,76):1)х:20=2:52)х:18=7:976.1)8/14=х/352)7/28=х/12пж

срочнооо пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.

Ответ:

x \div 20 = 2 \div 5 \\5x = 20 \times 2 \\ 5x = 40 \\ x = 8

x \div 18 = 7 \div 9  \\ 9x = 18 \times 7 \\ 9x = 126 \\ x = 14

 \frac{8}{14}  =  \frac{x}{35}  \\  \\ 14x = 35 \times 8 \\ 14x = 280 \\ x = 20

 \frac{7}{28}  =  \frac{x}{12}

28x = 7 \times 12 \\ 28x = 84 \\ x = 3