в поезде 7 купейных вагона. В каждом вагоне есть 9 купе.а в каждом купе ечть 4 места.На первой

станции было продано на 2 раза больше билетов чем на втором.Все билеты были проданы.Сколько билетов было продано на первой станции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ: 7 * 9 * 4 = 252 - Общее число мест

2x + x = 224    3x = 224    x = 84 - Так как спрашивают сколько было продано билетов в первой станции, следует умножить x на 2 и ответ будет 168.

Пошаговое объяснение: