Найдите три числа запись которых состоит:из цифр 1 и 0 которые делятся на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

111, 1011, 1101

Пошаговое объяснение:

признак делимости на 3 :число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.

Искомые числа:

111 (1+1+1=3 делится на 3)

проверим:111:3=37

1011(1+0+1+1=3 делится на 3)

проверим: 1011:3= 337

1101 (1+1+0+1=3 делится на 3)

проверим: 1101:3=367