Знайти найбільший спільний дільник чисел 55 i 132​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

НОД(55;132) = 11

Пошаговое объяснение:

Розкладемо обидва числа на множники:

55 = 5 * 11
132 = 2 * 2 * 3 * 11

Виберемо найбільший

Виконуємо перевірку:
55/11 = 5
132/11 = 12

Ділиться, значить ніде не помилилися

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

55 = 5 * 11

132 = 2 * 2 * 3 * 11

Пошаговое объяснение: