В двух танцевальных коллективах 60 участников. Когда из первого коллектива выбыло 8 участников, а

во второй пришло 4, то в двух коллективах танцоров стало поровну. Сколько участников было в каждом коллективе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

1к— x/вместе /- 8/поровну/x—?

2к— y/ разом 60/+4/ порівну/y—?

{x-8=y+4

{x+y=60

x=y+12

y+12+y=60

2y=60-12

2y=48

y=24

x=60-24

x=36

Відповідь/Ответ:

1к—36; 2к—24