В трёх ящиках по 12 кг огурцов. За час продали четвертую часть огурцов. Сколько огурцов продали? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.
Умножим количество огурцов в ящике на количество ящиков, чтобы найти общее количество огурцов:
12 * 3 = 36 (кг).
Найдем, сколько составляет четверть от этого числа:
36 : 4 = 9 (кг).
Значит, продали 9 кг. Вычтем 9 из общего количества, чтобы найти, сколько осталось:
36 - 9 = 27 (кг).
Ответ: осталось 27 килограммов.