Автобус за 8 часов расходует 48 литров топлива.Сколько литров топлива израсходует автобус за 6

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.


1) 48 : 8 = 6 (л) -  топлива расходует за 1 час

2) 6 * 6 = 36 (л) - топлива израсходует за 6 часов