Составьте числовое выражение по условию задачи и найдите его значение. Из 27 путешествующих

учеников 15 сели на катер остальные в лодку можно ли учеников путешествующих на лодке распределить поровну в 3 лодки если это возможно то сколько учеников будет в каждой лодке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

27 всего - 15 на катер = 12 в лодку

учеников на лодке можно распределить поровну

в 2 лодки - 12/2 = по 6 учеников в лодке

в 3 лодки - 12/3 = по 4 ученика в лодке

в 4 лодки - 12/4 = по 3 ученика в лодке

Пошаговое объяснение:

както так