Розв’яжи рівняння 60-х:3=42


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Відповідь:x=54

Покрокове пояснення:

60-1/3x=42

180-x=126

-x=126-180

-x=-54

x=54