НСД (60; 135) НСД (1; 23; 42) НСД (60; 135)


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.

Пошаговое объяснение:

НОД (60; 135) = 15

60 = 2 * 2 * 3 * 5

135 = 3 * 3 * 3 * 5

НОД (60; 135) = 3 * 5 = 15

НОД (1; 23; 42) = 1

1 = 1

23 = 23

42 = 2 * 3 * 7

У чисел 1, 23; 42 нет общих множителей, а это означает, что единственным общим делителем чисел является 1

НОД (1; 23; 42) = 1