ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях. пж помогите срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Елизавета.

Ответ:

14 рублей 70 копеек

Пошаговое объяснение:

16 рублей 80 копеек = 16,8 рублей

1) 16,8 : 8 = 2,1 (рубль) или 2 руб 10 коп - стоит 1 ручка

2) 2,1 * 6 = 12,6 (рублей) или 12руб 60 коп - стоят 6 карандашей

3) 2,1 + 12,6 = 14,7 (рублей) или 14руб 70 копеек стоит вся покупка

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ:

1)за карандаши он заплатил столько же (16.80) так как цена одинаковая

2)16.80+16.80 =33.6 (р) цена всей покупки

последнее предложение задачи- не понимаю что требуется.