В цилиндре параллельно его оси и на расстоянии 8 см от нее проведено сечение, площадь которого 120

см2. Вычислите высоту цилиндра, если его радиус равен 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

РЕШЕНИЕ
Половина основания по т. Пифагора
с/2 = √(10²-8²) = √36 = 6 - половина хорды
Высота через площадь и основание
h = S/c = 120 : 12 = 10 см - высота - ОТВЕТ