Знайти найбільший спiльний дільник чисел 12 i 8: A) 24Б) 12B) 8Г) 42.Знайти найменше спiльне

кратне чисел 21i 14:A) 42B) 7Б) 28 г) 843.Вибрати з чисел те, яке ділиться на 3:A) 323Б) 8124B) 9283 г) 50424. Якщо число ділиться на 4, то воно ділиться i на:A) 3B) 10 Г) 25) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  НОД(12;8)=2*2=4.

12=2*2*3;

8=2*2*2;

2)  НОК(21;14)=2*3*7=42.

21=3*7;

14=2*7;

3)  Делятся на 3: 8124. Сумма цифр числа 8+1+2+4=15-делится на 3.

4)  Если число делится на 4, то оно делится и на 2.