знайти суміжні кути якщо один із них на 40° більший за другій їх градусні міри відносяться як 2:3

"поможіть молю" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановский Данил.

Пошаговое объяснение:

пусть х° меньший угол

(х+40)° больший угол

х/(х+40)=2/3

3х=2(х+40)

3х=2х+80

3х-2х=80

х=80 меньший угол

80+40=120° больший угол

ответ: 80° ; 120°