№3. В первом мешке было 54 кг крупы, во втором - в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на

13 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе? -ПЖЖЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

Ответ:121

Пошаговое объяснение: во втором 54/2=27

в третьем 27+13=40

итого 54+27+40= 121