7 400 гривен в соотношении 5:3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.

возьмем 5:3 соотношение как X

5х : 3х

но если 5х+3х=7400 потому что мы поделили 7400 на две части,если их суммировать получиться наш ответ

Тоесть 5х+3х=8х

8х=7400 гривен

Тогда Х будет равен 925 гривен

Умножаем Х к коэффициентам.

5 * 925=4625 гривен

3 * 925=2775 гривен

Доказательство : 5х+3х=7400

4625+2775=7400 Доказано и точка


візьмемо 5:3 співвідношення як X

5х : 3х але якщо 5х + 3х = 7400 тому що ми поділили 7400 на дві частини, якщо їх підсумувати вийде наша відповідь

Тобто 5х+3х=8х

8х = 7400 гривень Тоді Х дорівнюватиме 925 гривень

Примножуємо Х до коефіцієнтів. 5*925=4625 гривень 3*925=2775 гривень

Доказ: 5х+3х=7400 4625+2775=7400 Доведено та точка