Разделите число 64 на 2 части в отношении 3 к 5Помогите пожалуйста 6 класс!!! Срочно!!! Даю 20​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чичканова Вероника.

Ответ:

3x+5x=64

8x=64

x=64:8

x=8

3x=8*3=24

5x=8*5=40