6. Периметр квадрата дорівнює 16 см. Знайдіть відстань від точки перети- ну діагоналей квадрата до

його сторін. A 8 см Б 4 см В 2 см T 1 CM срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Пошаговое объяснение:

сторона квадрата а=Р/4=16/4=4 см

расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны квадрата равна а:2=4:2=2 см.

ответ: В) 2 см